Перейти к содержимому


Фото

165 ответов в этой теме

#101 iks

iks

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 03:23 PM

В программе без подключения к блоку управления можно скачать инструкцию на Русском языке и там с картинками есть все ответы.

 

там несколько файлов на разных языках и русском тоже.

Но все они на одну страницу. 

Это схемы подключения.

Там нет инструкции по работе с программой.

 

Например как сделать калибровку лампочке кнопки. 

Как понизить температуру переключения на газ при прогреве. У меня стоит значение 30, но кнопки регулировки серые, не активные. Повысить или понизить нельзя. 



#102 iks

iks

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 04:25 PM

Все. Спасибо! Настроил на 15 градусов. 

Обновление не работает. Пишет нет связи с мозгом. провод передергивал, прогу перезапускал не помогает. Моя версия 5.4.64 (16.11.29)

 

Получается обновить можно а стереть ту версия и поставить русскую нельзя? 



#103 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1050 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 08:36 PM

Все. Спасибо! Настроил на 15 градусов. 

Обновление не работает. Пишет нет связи с мозгом. провод передергивал, прогу перезапускал не помогает. Моя версия 5.4.64 (16.11.29)

 

Получается обновить можно а стереть ту версия и поставить русскую нельзя? 

Обновляться должно, но скорее всего Русский язык не появится, а если не получается обновиться, значит Вы что-то делаете не так.

Выключите двигатель, включите зажигание и обновляйте контроллер.



#104 iks

iks

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 09:14 PM

Обновляться должно, но скорее всего Русский язык не появится, а если не получается обновиться, значит Вы что-то делаете не так.

Выключите двигатель, включите зажигание и обновляйте контроллер.

 

В общем проблема отключения мозгов от ПК не известна. Все передергал, перезагрузил. Заработало само в простое.

На вкладке фримваре обновил до 5.4.66 / 4.10.17 язык остался польский.

Переставил на 15 градусов с 30.

Скажите где поставить запуск на газу если двс уже прогрет выше 15 градусов?

 

Программа в "настройках" колонка справа показала температура редуктора +8 / температура газа тоже + не помню какая. Ну не - точно.

Когда машина прогрелась до с +8 до + 15 включился газ. 

Я не пойму почему температура редуктора такая высокая. На улице по интернету было +6, а редуктор выше чем на улице. Облачно, солнца нет. 



#105 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1050 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 05:56 PM

В общем проблема отключения мозгов от ПК не известна. Все передергал, перезагрузил. Заработало само в простое.

На вкладке фримваре обновил до 5.4.66 / 4.10.17 язык остался польский.

Переставил на 15 градусов с 30.

Скажите где поставить запуск на газу если двс уже прогрет выше 15 градусов?

 

Программа в "настройках" колонка справа показала температура редуктора +8 / температура газа тоже + не помню какая. Ну не - точно.

Когда машина прогрелась до с +8 до + 15 включился газ. 

Я не пойму почему температура редуктора такая высокая. На улице по интернету было +6, а редуктор выше чем на улице. Облачно, солнца нет. 

Пункт "температура переключения на газ", но скорее всего этого не допустит даже программа)))- температура перехода на газ должна быть 40 градусов, в противном случае значительно снижается ресурс мембраны редуктора и форсунок. На случай если облачно и солнца нет светлые умы пропустили через редуктор охлаждающую жидкость автомобиля, которая подогревает редуктор.

Я очень рекомендую Вам перед "настройкой" прочитать инструкцию.



#106 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1050 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 06:00 PM

1) Я вот подумал.

В программе без подключения можно выбрать русский.

Сделать скрин всех вкладок на русском.

И после подключения смотреть на русские скрины. 

 

2) Я хочу установить максимально низкий порог переключения при прогреве с бензина на газ. Кажется там сейчас стоит 30 градусов. Я хочу 15. Кажется ниже программа не ставит (защита от дурака))).

Скажите нормально будет 15 градусов?

 

Так же хочу чтоб если ДВС прогретый всегда стартовал на газу. А то кажется стартует на бензине 1 секунду. 

Вы можете сделать проще- открыть инструкцию на русском, там еще и объясняют.

Про температуру перехода написано выше

Чтобы прогретый стартовал на газу можно, а можно и через секунду.



#107 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1050 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 06:01 PM

Скажите можно как то сохранить настройки после отключения от мозгов? Для переключения на русский и офлай работы? 

нет так нельзя, вы можете просто сохранить существующие настройки.



#108 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1050 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 06:04 PM

там несколько файлов на разных языках и русском тоже.

Но все они на одну страницу. 

Это схемы подключения.

Там нет инструкции по работе с программой.

 

Например как сделать калибровку лампочке кнопки. 

Как понизить температуру переключения на газ при прогреве. У меня стоит значение 30, но кнопки регулировки серые, не активные. Повысить или понизить нельзя. 

На первой странице этой темы есть инструкции- 

Инструкция по настройке газового блока управления LPGTECH TECH 204- LPGtech_manual.pdfQuickStart_RU_v1.4.pdf



#109 iks

iks

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 10:47 PM

ТЕЧ 204

Автокалибровка кнопки индикатора газа. По инструкции при работающем двс зажать кнопку и заглужить двс и выключить зажигание. Будет мигать по порядку огоньки. Заправится. Завестись. Автокалибровка завершена.

Сделал так.

Огоньки все на мигали а мигал один синий огонек и пищало при мигании. 

Все в порядке автокалибровка сделана?

 

Теплый пуск есть тут или нет я не пойму. Машина работает на 90 градусах. Глушим. Заводим и сразу заводится на газу. А бывает сначала на бензине.

В настройках не нашел где сделать старт на газу если прогрета выше установленной температуры для переключения на газ. (поставил 15 град). 



#110 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 08:54 PM

ТЕЧ 324 ОБД.Такая проблема сразу после установки:

Кнопка в салоне не реагирует на нажатие(переключение вида топлива).На компьютере всё нормально переключается.При работе на бензине никакой индикации на кнопке нет.При нагреве авто как положено переходит на газ , на кнопке слышен зуммер, загорается синий глазок и попеременно мигая загораются 4 зелёные лампочки и всё время горят,при том,что в баллоне меньше 10 л газа.

Кнопка 6-ти контактная.Подключение перепутать не мог,так как кнопка подключается посредством разъёма.



#111 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1050 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 01:49 AM

ТЕЧ 324 ОБД.Такая проблема сразу после установки:

Кнопка в салоне не реагирует на нажатие(переключение вида топлива).На компьютере всё нормально переключается.При работе на бензине никакой индикации на кнопке нет.При нагреве авто как положено переходит на газ , на кнопке слышен зуммер, загорается синий глазок и попеременно мигая загораются 4 зелёные лампочки и всё время горят,при том,что в баллоне меньше 10 л газа.

Кнопка 6-ти контактная.Подключение перепутать не мог,так как кнопка подключается посредством разъёма.

Скорее всего блок не прошел автокалибровку.

Индикаторы необходимо отрегулировать в программе.



#112 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 08:14 PM

Скорее всего блок не прошел автокалибровку.

Индикаторы необходимо отрегулировать в программе.

Автокалибровка прошла успешно.Всё работает нормально.Меня больше волнует то,что нажатием не переключает топливо ни туда ни сюда.Вообще не реагирует на нажатие.

На компе всё переключаается и индикация уровня газа есть.



#113 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1050 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 11:48 PM

Автокалибровка прошла успешно.Всё работает нормально.Меня больше волнует то,что нажатием не переключает топливо ни туда ни сюда.Вообще не реагирует на нажатие.

На компе всё переключаается и индикация уровня газа есть.

Скорее всего проблема с кнопкой, если калибровка проходит успешно, значит все должно переключаться.



#114 Guest_Олег Анатольевич_*

Guest_Олег Анатольевич_*
  • Guests

Отправлено 20 April 2018 - 12:07 PM

Александр, доброго Вам времени суток. Извиняюсь, может мой вопрос не к месту. Но у меня на авто стоит блок LPG Tech 516 на V6 для рынка Европы, он вышел из строя. Мне предлагают его заменить LPG Tech 326 OBD. Это не навредит авто?



#115 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1050 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 08:57 PM

Александр, доброго Вам времени суток. Извиняюсь, может мой вопрос не к месту. Но у меня на авто стоит блок LPG Tech 516 на V6 для рынка Европы, он вышел из строя. Мне предлагают его заменить LPG Tech 326 OBD. Это не навредит авто?

Здравствуйте, Олег Анатольевич!

Это не навредит авто, газовые блоки управления с OBD лучше адаптируются к бензиновому впрыску.



#116 iks

iks

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 09:26 PM

Теплый старт.

Двигатель горячий. Включаем зажигание.

1) Горит на кнопке ГАЗ. Заводим. Кнопка не мигает все ок завелась. Я так понимаю на газу. Теплого пуска нет.

2) Горит на кнопке ГАЗ. Ждем 5-10 секунд. Само переключается на бензин. Заводится на газу секунду. Переключается на газ. Теплого пуска нет.

-

Вопрос: заводить на прогретом двигателе на газу можно пока горит кнопка? Правильно?



#117 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1050 сообщений

Отправлено 25 April 2018 - 06:39 AM

Теплый старт.

Двигатель горячий. Включаем зажигание.

1) Горит на кнопке ГАЗ. Заводим. Кнопка не мигает все ок завелась. Я так понимаю на газу. Теплого пуска нет.

2) Горит на кнопке ГАЗ. Ждем 5-10 секунд. Само переключается на бензин. Заводится на газу секунду. Переключается на газ. Теплого пуска нет.

-

Вопрос: заводить на прогретом двигателе на газу можно пока горит кнопка? Правильно?

1) и 2) я не понял.

Ответ: если все параметры для перехода на газ соответствуют (температура, обороты, импульсы бензиновых форсунок), тогда автомобиль переходит на газ выдержав время в пункте "опоздание переключения", если включен "теплый старт" газ включается при достижении всех этих параметров, но без пункта "опоздание переключения".



#118 iks

iks

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 01:33 PM

Пуск на газу если температура редуктора  выше 15 градусов поставил. Но машина летом на жаре в простое все равно запускалась на бензине а потом переходит на газ через секунду.
 
Вопрос такой: поле "быстрый старт" и правее кнопка "настройки быстрого старта". 
Там стоит "температура быстрого старта" 40 градусов. 
и предупреждение 
"ВНИМАНИЕ !!! Установка температуры быстрого старта ниже 40 градусов может привести к неправильному переключению. Не рекомендуется производителем."
 
1) Первый запуск ДВС холодного летом в жару (температура редуктора 32 градуса / газа 33 градуса) будет на газу т.к. мы выставили старт на газу если температура редуктора выше 15 градусов.
 
Заводим машину. Глушим. Редуктор, не успевает прогреваться до 40 градусов. 
Заводим и секунду работает на бензине а потом переключается на газ.
 
2) ставим в быстром старте тоже 15 градусов. Это значит если температура (чего-то.) выше 15 градусов (как у редуктора) машина стартует на газу.
 
Я не понимаю почему первый раз можно стартовать с 15 градусов, а после остывания машины выше 15 градусов, но ниже 40 градусов надо опять стартовать на бензине?
 
Я поставил везде 15 градусов. Температура редуктора 15 и быстрый старт от 15 гадусов. 
 
Мне говорят если хочешь чтоб прогретая машина стартовала на газу надо было покупать стаг.
Но я нашел в настройках как это обойти. И теперь прогретая машина выше 15 градусов стартует на газу а не на бензине. 


#119 Guest_Сергей_*

Guest_Сергей_*
  • Guests

Отправлено 12 May 2018 - 10:05 PM

У меня стоит датчик уровня газа на баллоне TechLevel , там три провода ( чёрный , красный и белый) Проверил провода , на белом 5 вольт, а на красном я так понимаю должно быть 12 в, но их нету. Где искать причину и можно ли взять 12 вольт отдельно с бортовой сети? Не сожгу я таким образом контроллер ?



#120 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1050 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 06:42 AM

У меня стоит датчик уровня газа на баллоне TechLevel , там три провода ( чёрный , красный и белый) Проверил провода , на белом 5 вольт, а на красном я так понимаю должно быть 12 в, но их нету. Где искать причину и можно ли взять 12 вольт отдельно с бортовой сети? Не сожгу я таким образом контроллер ?

красный необходимо подключать к выходу на датчик уровня блока, там не должно быть постоянного "плюса". Проверьте провод и его подключение.





Ответить