Перейти к содержимому


Фото

213 ответов в этой теме

#141 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1051 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 10:21 PM

Добрый вечер.

Chery Amulet  - стоит Landi Renzo  alternative mobility , не могу подключиться к компу. Пробовал через Omegas 2.16.3  и 2.16.8 выбивает ошибку - нет соединения или включите зажигание.

Здравствуйте! 

Попробуйте другие программы, но скорее всего, блок управления запаролен.



#142 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1051 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 10:23 PM

не могу подкл к компу  в програме пишет не подключен контролер что делать

Свяжитесь с оператором для удаленной настройки

http://gbo-s.ws/contact 



#143 Guest_Артем_*

Guest_Артем_*
  • Guests

Отправлено 31 December 2017 - 03:14 PM

Закачайте еще софт от AG с названием Blue Box.
Спасибо.

#144 анатолий

анатолий

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 09:22 PM

Здравствуйте.тойота хайлендер 6-и цилиндровая ,блок зенит про обд,Проблема такова-после капремонта двс решили по новой настроить гбо.В результате бензиновая и газовая карты не собираются (кнопка сбора карт не активна,и до ремонта карты не были собраны).Вопрос-это глюк или это не обязательно? Но я так  понимаю что без нее я не могу настроить RPM карту.И второй вопрос-авторегулировку произвел а вот автоадаптацию не могу закончить,приостановился сбор бензиновой карты на 47.9% ,при том что шарик активно перемещается по карте,и при попытке  включить адаптацию появляется сообщение что бензокарта не достаточно собрана.Нажимаю продолжить сбор карты,накатываю еще более 40 км а сбор карты остается на прежних 47.9%.До того как я увидел первый раз эти 47.9% карта была накатана на разных режимах  63км. В чем может быть проблема? мап сенсор рабочий так как показывает давление в коллекторе,фильтр выставлен на 1000 мсек.

   И еще один вопрос-почему время открытия трех форсунок второго банка больше на 1 мсек первого банка ? И как их скорректировать?

 Спасибо за внимание.



#145 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1051 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 11:16 PM

Закачайте еще софт от AG с названием Blue Box.
Спасибо.

Выложен, скачать можно здесь.



#146 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1051 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 09:16 PM

 

Здравствуйте.тойота хайлендер 6-и цилиндровая ,блок зенит про обд,Проблема такова-после капремонта двс решили по новой настроить гбо.В результате бензиновая и газовая карты не собираются (кнопка сбора карт не активна,и до ремонта карты не были собраны).Вопрос-это глюк или это не обязательно? Но я так  понимаю что без нее я не могу настроить RPM карту.И второй вопрос-авторегулировку произвел а вот автоадаптацию не могу закончить,приостановился сбор бензиновой карты на 47.9% ,при том что шарик активно перемещается по карте,и при попытке  включить адаптацию появляется сообщение что бензокарта не достаточно собрана.Нажимаю продолжить сбор карты,накатываю еще более 40 км а сбор карты остается на прежних 47.9%.До того как я увидел первый раз эти 47.9% карта была накатана на разных режимах  63км. В чем может быть проблема? мап сенсор рабочий так как показывает давление в коллекторе,фильтр выставлен на 1000 мсек.

 

   И еще один вопрос-почему время открытия трех форсунок второго банка больше на 1 мсек первого банка ? И как их скорректировать?

 Спасибо за внимание.

 

Здравствуйте!

Карты не собираются и адаптация не начинает работать по причине отсутствия бензиновой карты. В первую очередь посмотрите на показания MAP под нагрузкой, также обратите внимание не скачет ли впрыск под нагрузкой и нет ли пропусков зажигания. Возможно проблемы с лямбдами по головам и по этому отличается время впрыска по цилиндрам и не строится карта. Также попробуйте обновить программу до 2.10 и после этого программа предложит обновить прошивку ЭБУ.



#147 Guest_Игорь М_*

Guest_Игорь М_*
  • Guests

Отправлено 01 February 2018 - 07:17 PM

Здравствуйте! Имею ГБО с блоком Zenit Pro 6 cyl. Делал ремонт редуктора и форсунок, ЭБУ не отключал, ездил без редуктора около 150 км. После установки обратно, подключаю шнур к ЭБУ прогамма не подключается, подключаю к переключателю тоже самое, никакой реакции. Проверил питание на ЭБУ все есть, при включении зажигания релюшка в блоке щелкает. Прозвонил кабель к переключателю/шнурку все Ок. Может ли блок выйти из строя или может его как-то можно обнулить???   



#148 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1051 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 10:22 PM

Здравствуйте! Имею ГБО с блоком Zenit Pro 6 cyl. Делал ремонт редуктора и форсунок, ЭБУ не отключал, ездил без редуктора около 150 км. После установки обратно, подключаю шнур к ЭБУ прогамма не подключается, подключаю к переключателю тоже самое, никакой реакции. Проверил питание на ЭБУ все есть, при включении зажигания релюшка в блоке щелкает. Прозвонил кабель к переключателю/шнурку все Ок. Может ли блок выйти из строя или может его как-то можно обнулить???   

Здравствуйте! Может и блок выйти из строя и кабель. Попробуйте снять предохранитель с газового ЭБУ или вышлите шнурок нам на диагностику.



#149 Guest_Игорь М_*

Guest_Игорь М_*
  • Guests

Отправлено 15 February 2018 - 07:14 PM

Здравствуйте! Спасибо, нашел неисправность, почему-то пропал "минус" в ЭБУ на переключатель/разъем, подпаял - заработало. Теперь вопрос увидел что не подключен к ЭБУ сигнал RPM (коричневый провод), на что это может влиять? Обороты программа показывает. Машина едет. Иногда пропуски зажигания в цилиндрах, может из-за этого?



#150 W0515W

W0515W

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 08:56 PM

Добрый.

Имеется ГБО-4 с электроникой Zenit Blue Box и форсунками HANA (Green)

Все хорошо, кроме одного.

Время от времени в основных настройках (Конфигурация) слетает - "Тип форсунок".

Тобиш, выбираю свои форсунки - "Hana 2001 1.9 Ом" и так далее..... прохожу автокалибровку, дальше в течении нескольких дней до идеала накатываю карту....

Через день-два подключаю ноутбук проверить, что да как. В итоге в основных настройках, вместо "Hana 2001 1.9 Ом", у меня висит вот такой вот значек - "?"

Снова выбираю свои форсунки. Катаюсь день два. Подключаю ноут. Все хорошо. На всякий случай проверил еще через пару дней, опять висит знак - "?"

Вопрос:

Почему глючит Блок - Blue Box? Стоит последняя версия - 1.0.0.67

Что с этим делать?

Спасибо.

Надеюсь модерацию мой вопрос пройдет. Но, мне намного важнее решить эту маленькую проблему.

Спасибо за понимание.  



#151 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1051 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 11:35 PM

Здравствуйте! Спасибо, нашел неисправность, почему-то пропал "минус" в ЭБУ на переключатель/разъем, подпаял - заработало. Теперь вопрос увидел что не подключен к ЭБУ сигнал RPM (коричневый провод), на что это может влиять? Обороты программа показывает. Машина едет. Иногда пропуски зажигания в цилиндрах, может из-за этого?

Здравствуйте! Блок считывает обороты с импульсов форсунок, это никак не влияет на пропуски зажигания. Проверяйте работу системы зажигания на холодном двигателе, если двигатель работает хуже, значит это свечи



#152 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1051 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 11:52 PM

Добрый.

Имеется ГБО-4 с электроникой Zenit Blue Box и форсунками HANA (Green)

Все хорошо, кроме одного.

Время от времени в основных настройках (Конфигурация) слетает - "Тип форсунок".

Тобиш, выбираю свои форсунки - "Hana 2001 1.9 Ом" и так далее..... прохожу автокалибровку, дальше в течении нескольких дней до идеала накатываю карту....

Через день-два подключаю ноутбук проверить, что да как. В итоге в основных настройках, вместо "Hana 2001 1.9 Ом", у меня висит вот такой вот значек - "?"

Снова выбираю свои форсунки. Катаюсь день два. Подключаю ноут. Все хорошо. На всякий случай проверил еще через пару дней, опять висит знак - "?"

Вопрос:

Почему глючит Блок - Blue Box? Стоит последняя версия - 1.0.0.67

Что с этим делать?

Спасибо.

Надеюсь модерацию мой вопрос пройдет. Но, мне намного важнее решить эту маленькую проблему.

Спасибо за понимание.  

Здравствуйте!

Попробуйте обновить или откатить прошивку или подключиться другой программой 2.0 или 2.1



#153 Guest_W0515W_*

Guest_W0515W_*
  • Guests

Отправлено 17 February 2018 - 07:21 AM

Здравствуйте!
Попробуйте обновить или откатить прошивку или подключиться другой программой 2.0 или 2.1

Что такое программа - "2.0 или 2.1"?

Ну и кажись я разобрался в чем может быть проблема.
Перед после выбора всех параметров и после нажатия "старт" автокалибровки, мне программа в первом окне выдает окно - "8 Hana LPG". Я по ошибке решил, что "8..." это не порядковый номер, а 8 цилиндров ))).
Ну и соответственно в ручном режиме делал выбор на "Standart LPG" и дальше запускал автокалибровку....
Думаю в этом зарыта причина слетания типа форсунок...

#154 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Guests

Отправлено 17 February 2018 - 07:27 AM

Уже есть обновление для Zenit Blue Box - 1.0.0.67
У вас на сайте его нет.

#155 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1051 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 11:04 AM

Что такое программа - "2.0 или 2.1"?

Ну и кажись я разобрался в чем может быть проблема.
Перед после выбора всех параметров и после нажатия "старт" автокалибровки, мне программа в первом окне выдает окно - "8 Hana LPG". Я по ошибке решил, что "8..." это не порядковый номер, а 8 цилиндров ))).
Ну и соответственно в ручном режиме делал выбор на "Standart LPG" и дальше запускал автокалибровку....
Думаю в этом зарыта причина слетания типа форсунок...

Пишите пожалуйста в соответствующей теме http://gbo-s.ws/foru...-zenit-compact/

Каждый раз проводить автокалибровку не правильно. Автокалибровка в автоматическом режиме выставляет холостой ход и больше ничего. Все остальное необходимо делать в ручном режиме по впрыску или по карте. Программы 2.0.и 2.1 Вы найдете перейдя по ссылке http://gbo-s.ws/foru...-zenit-compact/



#156 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1051 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 11:05 AM

Уже есть обновление для Zenit Blue Box - 1.0.0.67
У вас на сайте его нет.

Спасибо, выложим



#157 Guest_W0515W_*

Guest_W0515W_*
  • Guests

Отправлено 18 February 2018 - 07:53 AM

Добрый.
В другой теме я задавал Вам вопрос по поводу проблемки с софтом Zenit Blue Box (в настройках слетает тип форсунок на "?").
В ответ Вы меня перенаправили в эту тему, посоветовав вот это:
"...Попробуйте обновить или откатить прошивку или подключиться другой программой 2.0 или 2.1"
Хочу уточнить. Кауой другой програмой? У меня последняя версия Blue Box 1.0.0.67. Вы уверены, что программой Zenit Pro 2.1 или 2.0 можно работать с Blue Box?
Или я что-то не так понял?

#158 admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • 1051 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 10:25 AM

Добрый.
В другой теме я задавал Вам вопрос по поводу проблемки с софтом Zenit Blue Box (в настройках слетает тип форсунок на "?").
В ответ Вы меня перенаправили в эту тему, посоветовав вот это:
"...Попробуйте обновить или откатить прошивку или подключиться другой программой 2.0 или 2.1"
Хочу уточнить. Кауой другой програмой? У меня последняя версия Blue Box 1.0.0.67. Вы уверены, что программой Zenit Pro 2.1 или 2.0 можно работать с Blue Box?
Или я что-то не так понял?

Попробуйте подключиться программами Zenit Pro



#159 W0515W

W0515W

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:09 PM

Попробовал  :rolleyes:

Ясное дело, что не работает софт от Pro на блоке Blue Box!

Попробую еще подключится софтом от Stag или KME Nevo. А вдруг заработает  ;)



#160 Guest_usmesn_*

Guest_usmesn_*
  • Guests

Отправлено 25 February 2018 - 09:19 AM

Здравствуйте! Запишитесь на удаленную тех. поддержку у оператора сайта, к Вам подключатся и определят проблему

Добрый день. Забыл написать про решение: вышел из строя электромагнитный клапан который стоит не на редукторе, как мне обьяснили это типа аварийный клапан.





Ответить